По словам Меркель, локдаун могут применить только к невакцинированным \ фото REUTERS

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила о дальнейших ограничениях для непривитых от коронавируса людей на заседании федерального исполнительного комитета ХДС.

Канцлер обеспокоена ростом числа инфицированных людей и увеличением числа заболевших в больницах.

На вопрос одного из членов совета ХДС, будет ли новый карантин, Меркель ответила, что это вариант только для непривитых людей, пишет SPIEGEL, ссылаясь на участников встречи, передает "Европейская правда".

Видео дня

Из-за быстро растущего числа инфекций федеральная земля Саксония ранее объявила, что 8 ноября введет в действие новый закон о защите от коронавируса. В документе определены новые правила использования масок и суровые меры для непривитых от коронавируса.

Читайте такжеВ США одобрили вакцинацию детей от 5 до 11 лет от коронавируса

Закон больше не определяет количество инфицированных в качестве наиболее важного показателя, а ставит на первое место так называемую частоту госпитализаций. В часности, принимается во внимание уровень госпитализации за семь дней на 100 тыс. жителей. Единых федеральных предельных значений не существует.

Записаться на вакцинацию уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 2019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Инфографика УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости