Жертвами коронавируса в мире стали более миллиона человек / REUTERS

Мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса. Между тем количество случаев коронавирусной болезни COVID-19, к сожалению, ежедневно растет.

Читайте также"Есть надежда": в ВОЗ дали оптимистичный прогноз относительно вакцины от коронавируса

Коронавирус в мире: статистика

По состоянию на утро 7 октября во всем мире подтвердились 35,7 млн  случаев заражения коронавирусом. 1 млн 048 714 тыс. случаев оказались смертельными.

Видео дня

Больше всего случаев заболевания зафиксировано в США. На втором месте Индия, на третьем – Бразилия; четвертое место у России, пятое - у Колумбии. Украина заняла 25 место в мире по количеству выявленных случаев - между Израилем и Канадой.

В то же время 24,8 млн пациентов по всему миру смогли излечиться от коронавируса.

Коронавирус в Украине: актуальные данные

В Украине зафиксировано 4 753 новых случая коронавирусной болезни COVID-19 - это антирекорд количества новых больных в сутки.

7 октября в Украине 239 337 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4 597 летальных, 105 970 пациентов выздоровели. За сутки выздоровели 2 569 пациентов. 

Данные по COVID-19 В Киеве

В Киеве зарегистрировали 383 новых инфицированных.

Всего в столице 25 474 заболевших.

В Украине увеличат количество бесплатных ПЦР-тестов

Министерство здравоохранения рассчитывает проводить в Украине не менее 50 тыс. ПЦР-тестов в сутки.

"Цель - чтобы наши возможности полностью перекрывали потребность страны. Сейчас мы вышли на более 30 тыс. тестов. Мы хотим, чтобы к декабрю это было не менее 50 тыс. тестов ПЦР, которые будут делать именно в государственных учреждениях", - сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Коронавирус в Украине и мире: самые важные новости 7 октября