Еще одна вредная для здоровья поза сна – на животе / samorozvytok.info

Некоторые позы, принимаемые людьми во время сна, могут быть очень вредными для здоровья.

Читайте такжеСпециалисты дали совет, что нужно есть, чтобы победить бессонницу

Об этом рассказал изданию Хуаньцю Шибао сотрудник Пекинской реабилитационной больницы Лю Чунь, передает medikforum. В частности, врач раскритиковал привычку засыпать на боку – это, по словам медика, плохо влияет на поясничный отдел позвоночника, способствует возникновению болей в спине.

Видео дня

«Поза на боку создает дополнительное напряжение поясничных мышц, которые постепенно теряют эластичность, что в конечном счете становится причиной дискомфорта в спине», - сообщил медик.

Любителям спать на боку врач из Китая рекомендует класть под руку и ногу, находящиеся в искривленном положении, опору. Также он заметил, что люди с заболеваниями сердца должны избегать позы во сне на левом боку.

Еще одна вредная для здоровья поза сна – на животе. Врач пояснил: подобное положение тела спящего человека провоцирует смещение шейных позвонков с одновременным напряжением мышц шеи. Привычка спать подобным образом грозит человеку развитием шейного спондилеза и болей в пояснице, подчеркнул специалист.

Кроме того, для здоровья вредно спать на высокой подушке, добавил он. Такая поза во время сна вносит свою лепту в искривление позвоночника.