Несмотря на то, что работа врача подразумевает наличие более высокопрофессиональных знаний, чем, предположим, у продавца в магазине или курьера, все они имеют склонность к одинаковым заболеваниям, которые могут возникать из-за того, что весь рабочий день эти специалисты проводят на ногах в буквальном смысле этого слова ,пишут российские СМИ.

Профессиональная обувь для медиков и других представителей профессий, где необходимо часто передвигаться сейчас предлагается в интернет-магазинах. Несмотря на высокую ее стоимость, стоит задуматься о ее приобретении, поскольку лечиться потом выйдет дороже и дольше. Такая специальная обувь обеспечивает снятие нагрузки со спины, предупреждает усталость ног, боли в спине. Применение ортопедической обуви значительно снижает риск возникновения отеков ног, а поскольку такая обувь позволяет организму анатомически правильно расположить вес тела, а это, в свою очередь, снижает нагрузку на позвоночник, благотворно действует на осанку.

Ничего такого сверхнеобычного в ортопедической обуви нет - самое главное там - это подошва, обладающая амортизирующими свойствами.

Видео дня

Для многих обувь - это социальный статус, возможность самовыразиться, продемонстрировать что-нибудь окружающим (особенно это касается женщин, предпочитающих обувь на высоких каблуках). Но, в первую очередь, туфли или ботинки должны быть комфортными для ношения, удобными для того, чтобы проводить в них 6-9 часов рабочего дня так, чтобы снимая ботинки или туфли, не чувствовать накопившегося дискомфорта.

Специалисты рекомендуют подобрать для себя постоянную марку ортопедической обуви, которая подходит как по своим качествам в плане носки, так и эстетическим внешним видом. Тогда, постоянно пользуясь данной маркой, можно заказывать ее в интернете или через каталоги даже не примеряя.