Диетологи рекомендуют употреблять эти продукты всем, кто хочет похудеть и держать вес в норме.

По словам экспертов, продукты, которые сжигают жир лучше всего употреблять за 30 минут до еды, во время еды или через 1,5-2 часа после. Также многими из них можно перекусывать, если чувствуешь голод между основными приемами пищи.

Продукты, которые сжигают жир

Видео дня

1. Грейпфрут

Половинка грейпфрута или грейпфрутовый фреш способствует расщеплению жиров и снижает уровень инсулина в крови, что в свою очередь подавляет желание что-нибудь перекусить.

Ешь грейпфрут перед каждым приемом пищи или пей фреш из грейпфрута, за 2 недели сможешь похудеть на 2-3 кг.

2. Белокочанная капуста

Свежая капуста содержит тартроновую кислоту и витамин U – биоактивные вещества, которые задерживают превращение углеводов в жир и препятствуют накоплению лишнего веса.

3. Ананас

В свежем ананасе есть фермент бромелайн, который способствует пищеварению и помогает расщеплять жиры.

Учти, ананас помогает сделать так, чтобы съеденная пища не отложилась на талии и бедрах. Но, увы, в борьбе с лишними килограммами, накопленными за несколько месяцев или лет, ананас бессилен. Разве что только в комплексе с фитнес-тренировками и диетой.

4. Лимон

Чистая вода со свежим соком лимона ускоряет обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, помогает наладить работу кишечника и препятствует набору лишнего веса.

5. Киви

Эти тропические фрукты способствуют очищению организма,  помогают наладить работу кишечника, вывести из организма шлаки и лишнюю жидкость. Кроме того, киви содержат мощный запас витамина С, который укрепляет иммунитет и защищает организм от простуды.

Чтобы похудеть, старайся есть свежие киви в качестве перекусов, а также перед каждым приемом пищи.

6. Зеленый чай

Зеленый чай без сахара ускоряет метаболизм, способствует очистке организма. Говорят, что если выпивать в день 5 чашек зеленого чая, за 2 недели можно избавиться от 2-4 кг.

7. Яблоки

Ешь яблоко перед или после каждого приема пищи, это поможет восстановить необходимый уровень сахара в крови. В результате стабилизируется уровень гормонов, которые влияют на аппетит и насыщаемость.

Обрати внимание! Чтобы похудеть, а также держать вес в норме, необходимо каждый день выпивать не менее 1,5 л свежей воды. Без достаточного количества воды обмен веществ замедляется, шлаки и токсины копятся и оседают лишними складками на бедрах и талии.

lady.tochka.net