35-летний Минор Видаль стал единственным выжившим после крушения самолета, который разбился во вторник в Боливии. На борту частного воздушного судна авиакомпании "Аэрокон" летели девять человек.

Обломки самолета были обнаружены в 500 километрах от столицы Боливии, города Ла-Пас. В момент аварии выживший пассажир сидел в хвосте салона. У него было сломано несколько ребер, пишет ИТАР-ТАСС. 

Более двух суток мужчина провел в джунглях, полагаясь на свои навыки байскаута и на опыт походов на рыбалку. Чтобы не умереть от голода и жажды, он ел насекомых и пил собственную мочу, сообщает РИА Новости. Возле своего шалаша он своей кровью нарисовал стрелку, надеясь, что спасатели увидят этот знак.

Видео дня

Однако это ему не помогло. Людей ему удалось встретить в нескольких километрах от места крушения - спасатели шли пешком. "Мы увидели человека на берегу реки, который подавал нам сигналы, - рассказал руководитель спасательной операции. - Когда мы подошли поближе, он склонился на колени и начал благодарить Бога".

travel.mail.ru