В этом году Кремль может остаться без парада на 9 мая / REUTERS

Ветеранские организации России направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату, когда ситуация с эпидемией коронавируса нормализуется.

Читайте такжеДезинфекция улиц военными и переполненные церкви: как Россия борется с COVID-19 (фоторепортаж)

Как сообщает ТАСС, подписи под обращением к Путину поставили президент «Российской ассоциации героев» Владимир Шаманов, председатель «Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Владимир Епифанов и руководитель «Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков».

Видео дня

"К сожалению, ситуация в мире привела к тому, что в этом году 9 мая дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада невозможно", - констатировали руководители ветеранских организаций, подчеркнув, что проведение мероприятий "не может ставить под угрозу здоровье его участников и гостей", - говорится в обращении.

Ранее в Кремле заявляли, что рассматриваются разные варианты празднования 75-летия Победы, но решение о переносе парада 9 мая из-за коронавируса не принималось.

Читайте также: