Иллюстрация / REUTERS

В понедельник, 6 апреля, материковый Китай сообщил о еще 39 инфицированных COVID-19.

Все новоиспеченные пациенты, за исключением одного, недавно прибывшие из-за границы, сообщает ТСН со ссылкой на CNBC.

Читайте такжеВ Китае за прошедшие сутки от коронавируса умерли 4 человека

Видео дня

Кроме того, за сутки в эпицентре вспышки провинции Хубэй от осложнений новой коронавирусной инфекции скончался один человек.

Отдельно в КНР сообщили о еще 78 бессимптомных случаях. Напомним, что китайское правительство неоднократно пересматривало свою методологию подсчетов случаев заражения коронавирусом в течение нескольких недель исключая людей, у которых, несмотря на подтвержденный COVID-19, нет симптомов заболевания. Только с 1 апреля Китай начал добавлять их к общей сумме.

Всего с начала вспышки в стране COVID-19 заболели 81 708 человек. Из них 3 331 пациент умер, тогда как более 77 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

А тем временем в провинции Хубэй, откуда по миру распространился коронавирус, возобновили авиаперелеты, а в китайском Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

После двух месяцев строгого карантина Китай возвращается к нормальной жизни. В провинции Хубэй власть сняла часть ограничений 25 марта.

Читайте также: