Иллюстрация / REUTERS

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона диагностировали коронавирус.

Об этом он сообщил в твиттере.

"В течение последних 24 часов у меня появились легкие симптомы и тест выявил положительный результат на коронавирус. Сейчас я на самоизоляции, но буду продолжать возглавлять правительство по видеоконференции, пока мы боремся с этим вирусом. Вместе мы победим. #StayHomeSaveLives", - написал он в посте.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве будет создана база потенциально больных COVID-19

23 марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об усилении карантина в стране на три недели. Людям разрешили покидать свои дома только для "очень ограниченных целей", например, покупке предметов первой необходимости, физической активности, любых медицинских целей, поездки на работу и с работы, но когда это "абсолютно необходимо".

Но на следующий день в соцсетях публиковали фото переполненного общественного транспорта, несмотря на карантин. Метро продолжало работать, как и раньше, вопреки растущему количеству инфицированных в стране.

Как сообщал ранее УНИАН, британский принц Чарльз заразился коронавирусом. Тест 71-летнего принца Уэльского на вирус COVID-19 оказался положительным. Об этом сообщил Букингемский дворец.

Читайте также: