REUTERS

В Посольстве Китая в Украине состоялся телемост украинских медиков с ведущими китайскими врачами, которые поделились опытом борьбы с COVID-19.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

«Только что в посольстве Китая вместе с послом Китайской Народной Республики Фан Сяньжуном открыли телемост с ведущими китайскими врачами. В городах Китая уровень заболеваемости идет на спад, поэтому их опыт неоценим», - отметил он.

Видео дня

Читайте такжеВ Испании за сутки от коронавируса умерли более 500 человек

По словам Шмыгаля, коронавирус стал вызовом номер один для всего мира. «Объединение усилий самое важное для победы. Мы еще в начале борьбы с пандемией и хотели бы получить советы и навыки, которые получили наши китайские партнеры», - подчеркнул премьер.

Он отметил, что это первая встреча в подобном формате. Шмыгаль поблагодарил КНР и посла Китая в Украине Фан Сяньжуна за быструю реакцию и организацию этого телемоста, ведь их опыт будет Украина особенно нужен в ближайшие две недели.

«Договорились, что телемосты между врачами будут проходить на более регулярной основе в рабочем порядке», - подчеркнул руководитель правительства.

Симптомы и способы передачи коронавируса / инфографика УНИАН

Как сообщал УНИАН, в Министерстве здравоохранения заявили, что по состоянию на 13:00 24 марта количество случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине выросло до 97.

Читайте также: