Иллюстрация REUTERS

Количество жертв нового коронавирус в Китае увеличилось до 2 715 человек.

Об этом сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и охраны здоровья КНР.

Читайте такжеВ Китае заподозрили, что COVID-19 могут распространять даже те, кто уже выздоровел

Видео дня

Согласно последним данным из 31 провинции КНР, в целом подтверждено 78 064 случая заболевания коронавирусом. Излечились от вируса 29 745 человек.

За минувшие сутки выявлены 406 новых случаев заболевания, 401 из них – в провинции Хубэй, которая является эпицентром распространения коронавируса COVID-19. Все 52 летальных случая также зарегистрированы в Хубэе.

Как сообщал УНИАН, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019 nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в связи с распространением коронавируса.

Инфицированные коронавирусом выявлены в ряде стран. Больше всего случаев заболевания COVID-19 зафиксировано в Китае, в последние дни активно распространяется коронавирус в Южной Корее и Италии. Накануне первый случай коронавируса из Китая зарегистрировали в Алжире.