
В Сингапуре увеличилось количество инфицированных коронавирусом СOVID-19.
Об этом сообщает CNA со ссылкой на Минздрав страны.
Читайте такжеВ РФ пациенты с подозрением на коронавирус сбежали из больницы, а главврач поплатился
Отмечается, что сегодня подтверждены 3 новых случая. Таким образом, число зараженных коронавирусом в Сингапуре увеличилось до 84 человек, 4 из которых находятся в критическом состоянии.
В то же время, 34 пациента полностью поправились и были выписаны из больниц. Среди выздоровевших – 66-летний мужчина, у которого месяц назад первым диагностировали коронавирус.
Как сообщал УНИАН, ранее коронавирус в Сингапуре диагностировали у годовалого ребенка, эвакуированного из китайского Уханя.
О вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.
Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в связи с распространением коронавируса. ВОЗ дала новому вирусу официальное название Covid-19.