В Киеве по состоянию на утро 7 октября к централизованному отоплению подключено 6 тыс. 568 жилых домов (66% от общего количества).

 
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».
 
Наибольшее количество жилых домов подключено в Деснянском (90,2%), Подольском (97,7%) Днепровском (77,3%), Святошинском (80%), Шевченковском (74,5%) районах столицы.
 
Завершить процесс подключения жилищного фонда столицы к теплу планируется 9 октября.
 
«Впервые за последние годы мы подключаем жилые дома одновременно с объектами социальной сферы. Ежедневно специалисты Компании подключают в среднем 1300-1600 объектов, что в полтора раза больше, чем в прошлые годы. Как и планировалось, 9 октября мы планируем завершить процесс подключения жилищного фонда столицы к теплу», – отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.
 
В то же время, по данным пресс-службы, по состоянию на 7 октября к отоплению подключены практически все детские сады – 521 (99% от общего количества).
 
Также к теплу подключены почти все столичные школы и лечебные учреждения, утверждают в «Киевэнерго». Так, по состоянию на утро 7 октября с теплом уже 460 школ, что составляет 98,1% от общего количества. К централизованному отоплению также подключено 378 (или 95,2%) лечебных учреждений. С теплом, в частности, 100% роддомов и стационарных отделений, осталось подключить хозяйственные блоки и некоторые поликлиники, говорится в сообщении.
 
Отсутствие теплоснабжения остальных школ и лечебных учреждений объясняется по большей части повреждениями абонентских теплосетей, отсутствием необходимых заявок от учреждений на подключение и повреждениям теплосетей, состоящих на балансе компании, отметили в пресс-службе.
 
Как сообщал УНИАН, процесс подключения объектов соцсферы к централизованному отоплению начался в Киеве 30 сентября. С 1 октября начато поэтапное подключение жилых домов.