Как сообщили в Департаменте охраны здоровье, киевские медицинские учреждения в полном объеме обеспечены комбинированной вакциной «Пентаксим» для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка, а также гемофильной инфекции и полиомиелита, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
 
«Все медицинские учреждения столицы получают вакцины, в соответствии с их потребностями, стопроцентно. Даже если в поликлинике сегодня, например, ввели последнюю дозу вакцины, то завтра она опять будет в наличии», – заверил главный детский иммунолог г. Киева Федор Лапий.
 
По его словам, все без исключения районы столицы обеспечены иммунобиологическими препаратами для детей на несколько месяцев вперед.
 
Также в профильном Департаменте сообщили о том, что для обеспечения непрерывности вакцинации специалисты еженедельно проводят мониторинг наличия вакцин в медицинских учреждениях.
 
В связи с изложенным информация об отсутствии вакцин в медучреждениях города, распространенная некоторыми СМИ, не отвечает действительности, отмечают в КГГА.