В городе Ромны Сумской области сотрудники Государственной службы охраны задержали мужчину, который преднамеренно нанес ножом телесные повреждения средней тяжести бывшей жене – заведующей местной аптекой на ее рабочем месте.

Как сообщил УНИАН сотрудник ССО УГСО при УМВД Украины в Сумской области Игорь Садовский, во вторник, 19 февраля, около девяти часов утра на пульт Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки «Срочный вызов милиции», установленной в аптеке. Наряд группы задержания УГСО при УМВД Украины в Сумской области оперативно прибыл на место происшествия.

Когда работники группы задержания зашли в помещение, там находилось около десятки посетителей, а также персонал аптеки, а из кабинета заведующей аптекой женщина звала на помощь. Двери кабинета были закрыты. Женщина продолжала кричать, поэтому стражи порядка приняли решение выбить двери.

Видео дня

При помощи прикладов автоматов они выбили внутреннюю часть в дверях и увидели, что в кабинете находятся двое – на кресле сидит окровавленная женщина, а над ней стоит неизвестный мужчина с пистолетом в руках. На полу возле кресла лежал окровавленный нож. Мужчина был задержан, а потерпевшей женщине была оказана помощь. Впоследствии стражи порядка своими силами доставили ее в лечебное заведение, где она была срочно прооперирована. Сейчас врачи оценивают ее состояние как стабильное.

Правоохранительные органы выяснили, что задержанный – бывший муж потерпевшей работницы аптеки. Оказалось, что несколько месяцев назад в отношении него было открыто уголовное производство за нанесение тяжелых телесных повреждений своей же бывшей жене. В тот раз он не только избил женщину, но и угнал ее автомобиль и украл ее личные вещи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

19 февраля должно было состояться судебное слушание, на котором потерпевшая должна была свидетельствовать против бывшего мужа. Как рассказал в милиции задержанный, он подозревал, что женщина будет наговаривать на него в суде, поэтому перед заседанием решил ее попугать. Для этого он прихватил из дома нож и пневматический пистолет.

Впоследствии стало известно, что злоумышленник нанес потерпевшей пять ножевых ранений в область живота и груди, одно из которых – проникающее. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - преднамеренное тяжелое телесное повреждение. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.