В Чернигове на территории фирмы "ЮТВ" горело складское помещение, которое арендует для производства металлической ограждающей сетки частный предприниматель.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Управления МЧС в Черниговской области.

Через 7 минут на место происшествия прибыло первое пожарно-спасательное отделение. В это время интенсивное горение происходило в бытовой части складского помещения, пламя вырвалось на крышу и стало по ней быстро распространяться. Создалась угроза перехода огня на соседние, арендованные другими предпринимателями, складские помещения. Общая площадь пожара составляла около 400 кв. м. В связи с этим был объявлен 2-й повышенный номер вызова, по которому на тушение оперативно прибыли еще 4 отделения спасателей.

Видео дня

Сложность тушения пожара была обусловлена тем, что температура воздуха была почти минус 30 градусов. Через два часа пожар был ликвидирован. Не допущено его распространение на производственное оборудование и соседние складские помещения. Сумма спасенного имущества оценивается почти в 50 тыс. грн.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

По информации пресс-службы Управления МЧС в области, только за последние двое суток в Черниговской области зарегистрировано 25 пожаров, из которых 4 - на объектах и 17 - в жилом секторе. В 17 случаях причиной возгорания стало печное отопление.