В Полтавской области задержана 18-летняя местная жительница, которая вчера вечером сделала ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала в Лубнах.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области

В среду в 17.15 в Лубенский горотдел милиции по телефону 102 поступило сообщение о минировании здания железнодорожного вокзала.

Видео дня

На место происшествия выехали представители оперативных служб. Из здания вокзала были эвакуированы люди. При обследовании помещения вокзала взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудники милиции совместно с представителями Службы безопасности Украины уже в течение часа после сообщения о заминировании установили личность «минёра». Ею оказалась 18-летняя жительница одного из сёл Полтавского района. Как выяснилось, она уже находится под следствием за аналогичные действия - несколько недель она «заминировала» ряд железнодорожных вокзалов - в Симферополе, Киеве, Житомире и Днепропетровске. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан).

Известно, что девушка находится на психиатрическом учете.