dpchas.com.ua

В столице будет реконструировано здание Киевской городской клинической больницы № 6 с размещением там больницы скорой медицинской помощи «Правобережная», сообщает пресс-служба горадминистрации Киева.

Читайте такжеВ Киеве в этом году начнется строительство больницы на Троещине

Такое решение принято в связи с острой необходимостью обеспечения неотложной медицинской помощью тех киевлян, которые живут на правом берегу столицы. Сейчас там нет ни одной больницы «скорой помощи». Поэтому решено разместить ее на базе Киевской городской клинической больницы № 6 на проспекте Космонавта Комарова, 3 в Соломенском районе.

Видео дня

Все работы будут выполнять за счет бюджетных средств – в соответствии с показателями Программы экономического и социального развития Киева.

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие по вопросам строительства жилых домов «Житлоинвестбуд-УКБ».

Читайте такжеСупрун пообещала, что сеть скорой медицинской помощи не сокращать, а врачей увольнять не будут

Обустроят медицинское учреждение на ориентировочной площади 9,5 тыс. кв. м, что позволит обеспечить качественной и доступной скорой медпомощью 1,5 – 1,7 млн жителей правобережья.

В КГГА отмечают, что удачное расположение и наличие удобных транспортных розвязок уменьшит время транспортировки больных и пострадавших в больницу «Правобережная» и ускорит начало диагностики и оказания качественной экстренной (неотложной) медицинской помощи киевлянам.