УНИАН

Складские помещения сильно повреждены огнем. Во время пожара на фармацевтическом заводе "Биофарм" в Белой Церкви работники предприятия не пострадали. Тем временем убытки могут составлять миллионы долларов. Об этом сообщает ТСН.

Читайте такжеГенпрокуратура расследует факты злоупотреблений во время приватизации предприятия «Биофарма»

Крыша складского помещения полностью завалена, а стены покосились к середине. Здесь размещали в основном ингридиенты для изготовления лекарств и готовую продукцию. Также здесь было очень много упаковочной тары, которая способствовала быстрому возгоранию.

Пожар начался около 19.00 25 сентября и продолжался до 23.00: пожарные несколько часов тушили пламя. Спасатели отметили, что в воздухе есть незначительное превышение серных соединений. Опасности для жителей Белой Церкви или окрестных сел нет.

Компания "Биофарм" - один из крупнейших производителей лекарств в Украине. Завод в Белой Церкви помпезно открывали два года назад. В строительство вложили более 40 миллионов долларов и к концу 2018 года планировали открыть еще один цех по изготовлению лекарств и вложить туда около 40 миллионов долларов.