Фото: УНИАН

В г. Чернобыль Киевской области зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции, в результате которого пострадало 29 сотрудников ДПС «Чернобыльская АЭС».

Читайте такжеНа Донетчине из-за отсутствия антитоксической сыворотки от ботулизма умер 30-летний мужчина

Как сообщили УНИАН в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, все пострадавшие имеют диагноз «острый гастроэнтероколит» и находятся на амбулаторном лечении.

Видео дня

По предварительным данным эпидемиологического расследования, заболевания работников вероятно связано с питанием в столовой № 19 Государственного предприятия «Управление обеспечения функционирования объектов Чернобыльской АЭС», что расположена на территории АЭС.

Во время обследования в столовой отобраны образцы для проведения соответствующих лабораторных исследований и обследовано 20 человек персонала столовой.

Материал от декретированных работников, смывы и пищевые продукты находятся в работе. По результатам микробиологических исследований, пробы водопроводной воды соответствуют требованиям.

Организовано проведение противоэпидемических мероприятий. Расследование продолжается. Ситуация находится на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области.