Фото: УНИАН

Об этом сообщил в.а. директора Киевского городского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте такжеВ Киеве за ожидаемых морозов развернули более 50 пунктов обогрева

«По Киеву за прошедшую неделю у нас уменьшилось количество обращений с заболеваниями гриппом и острыми респираторными инфекциями. Но эпидпорог превышен почти на 21%. На праздники, если взять данные за понедельник, то цифра значительно уменьшилась - 1,5 тыс. Но она не показательна, потому что много людей выехали из города", - сказал он.

Видео дня

По словам Чумака, по Украине превышение эпидемиологического порога зафиксировано, как и раньше, в 21 области. "На сегодняшний день в 21 области зафиксировано превышение эпидпорога. Почти в два раза превышен эпидпорог в Киевской области, Житомирской, Херсонской, Запорожской, Закарпатской и Черновицкой областях», - сказал он.

Читайте такжеЭксперты настаивают на ограничении импорта мяса из-за эпидемии птичьего гриппа в ЕС

Как сообщал УНИАН, 28 декабря в Минздраве заявляли, что эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 21 области Украины и в Киеве.

30 декабря 2016 г. пресс-служба Киевской городской государственной администрации сообщала, что в столице сохраняется тенденция снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сообщалось, что за 4 дня, с 26 по 29 декабря, за медицинской помощью обратились 27 475 человек, а за аналогичный период недели перед этим - обратились 36 031 человек.