Ожидается резкое понижение температуры / Фото: УНИАН

По прогнозу Украинского гидрометцентра, 4 января в Киеве ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, завтра в столице усилится ветер до 15-20 м/с, а 6-7 января в связи с вторжением арктического воздуха ожидается резкое понижение температуры ночью до 14-19°, местами до 22° мороза, днем до 11-17° мороза.

По прогнозам синоптиков, холодная погода сохранится 8 и 9 января. Также на дорогах – местами гололедица.

Видео дня

Читайте такжеКак предотвратить переохлаждение в морозную погодуУправление по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА обращается к гражданам с просьбой быть осторожными во время пребывания на улице, а именно: стараться не ходить под раскидистыми деревьями, держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, ведь порывы ветра могут их повредить.

Читайте такжеКак не пострадать из-за переохлаждения. Советы врачейВодителей призывают учитывать погодные условия, быть максимально осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, а также, по возможности, воздержаться от поездок частным автотранспортом.

Как сообщал УНИАН, в Украине 6-7 января в связи с вторжением арктического воздуха ожидается резкое снижение температуры в 15 областях ночью до 13-19° мороза, местами до 20-26° мороза, днем до 11-17° мороза.