Девочка на момент рождения была живой / Фото: newsru.co.il

В Хмельнике (Винницкая область) работница одного из магазинов родила в туалете ребенка и выбросила его в мусорное ведро.

Читайте такжеВ Киеве мать на 9 дней оставила двух малолетних детей без присмотра - один ребенок умерКак сообщили УНИАН в отделе коммуникации полиции Винницкой области, инцидент произошел 6 декабря.

По предварительному заключению медиков, девочка на момент рождения была живой.

Видео дня

Вызванные на место происшествия полицейские увидели в металлическом ведре для мусора тело новорожденного ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет.

Читайте такжеУ второго ребенка, которого мать оставила одного на 9 дней, начали отказывать органы Как выяснилось, ребенка родила 34-летняя работница этого же магазина, которая скрывала свою беременность от мужа, родных и коллег и объясняла повышение веса проблемами со здоровьем.

В тот день она пришла на работу, закрылась в туалете магазина и долго не выходила. Поняв, что ей плохо, коллеги вызвали скорую и выяснили, что она только что родила младенца. Женщина замужем и уже имеет двоих детей.

Предварительным экспертным исследованием установлено, что ребенок родился живым и погиб от асфиксии (удушения).

По факту умышленного убийства матерью новорожденного ребенка открыто уголовное производство в соответствии с ч. 1 ст. 117 УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте такжеСуд арестовал женщину, которая более чем на неделю оставила без присмотра маленьких детей Полицейские устанавливают причины, которые толкнули роженицу на убийство.

Женщина госпитализирована в родильное отделение Хмельницкой больницы. Она пока отказывается давать показания. В ходе следствия женщине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.