предварительный диагноз врачей - ротавирус или энтеровирус / Фото: УНИАН

В Харькове из-за массового обращения детей за медицинской помощью с симптомами отравления на карантин закрыли школу №69.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, 14 сентября, на своей странице в «Фейсбук» написал директор департамента информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Сегодня из 290 учащихся школы на уроки не явились около трети учеников. Среди пришедших - много таких, кто обратился за медицинской помощью с одинаковыми симптомами – тошнота. Вместе с детьми на плохое самочувствие жалуются и некоторые учителя, а также родители. Всего обратились за медицинской помощью на данный момент 80 человек, из них только пятьдесят вчера ели в школьной столовой. Один ребенок госпитализирован в 8-ю инфекционную», - написал Сидоренко.

Видео дня

Читайте такжеИвано-Франковщина: количество госпитализированных с отравлением выросло до 60, из них 2 - в реанимацииПо его сведениям, предварительный диагноз врачей - ротавирус или энтеровирус.

«Точнее скажут, когда придут результаты анализов. Естественно, в школьной столовой будет проведена проверка. Естественно, о ее результатах сообщим. Пока же школа закрывается на карантин. На какое время? До улучшения эпидемиологической обстановки», - подчеркнул он.

Сидоренко также подчеркнул, что в данной школе обучают только ученики 5-11 классов, которые не получают никакого бесплатного питания.