Фото: УНІАН

Как сообщили УНИАН в главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области, по состоянию на утро 14 сентября, 54 пострадавших находятся в инфекционном отделении Долинской центральной районной больницы, еще двое – в реанимации этой больницы, три человека в инфекционном отделении Рожнятовской районной больницы и еще один больной – на амбулаторном лечении в фельдшерско-акушерском пункте села Ивановка Рожнятовского района.

Читайте такжеВ Украине в этом году зарегистрировано более 100 вспышек инфекционных заболеваний

Видео дня

Предварительный диагноз заболевания – «острый гастроэнтероколит, пищевая токсикоинфекция».

13 сентября специалисты Долинского районного отдела Госучреждения «Ивано-Франковский областной лабораторный центр Минздрава Украины» провели эпидрасследование вспышки острой кишечной инфекции. На объекте возникновения провели заключительную дезинфекцию, отобрали смывы на контроль качества дезинфекции.

Читайте такжеВ Киеве зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди учеников физико-математического лицея

Как сообщал УНИАН, в Ивано-Франковской области 12-13 сентября 45 человек были госпитализированы с отравлением после празднования профессионального праздника – Дня работника нефтяной отрасли. Всего в праздновании, которое проходило в лечебно-оздоровительном комплексе «Дружба» Долинского района, участвовали 170 человек.