В больнице также подготовили койко-места на случай, если количество больных будет расти / Фото: УНИАН

В Ивано-Франковской области количество людей, госпитализированных с отравлением после празднования профессионального праздника, возросло до 45 человек; по факту массового отравления начато расследование.

Как сообщили УНИАН в прокуратуре Ивано-Франковской области, сегодня Долинским отделом прокуратуры начато процессуальное руководство в уголовном производстве по факту массового отравления людей в оздоровительном комплексе, которые 11 сентября праздновали День работника нефтяной промышленности Украины.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений ) УК Украины.

Видео дня

Досудебное расследование продолжается, окончательное количество потерпевших устанавливается.

Как сообщили УНИАН в главном управлении Госпродпотребслубы в Ивано-Франковской области, по состоянию на 13.00, в инфекционное отделение Долинской центральной районной больницы госпитализированы 44 человека, а одного потерпевшего – в Рожнятовскую ЦРБ. В больнице также подготовили койко-места на случай, если количество больных будет расти.

Читайте такжеНа Франковщине 29 человек госпитализированы с отравлением после празднования дня нефтяникаУтром в Долину срочно выехала группа специалистов-инфекционистов, руководство департамента здравоохранения облгосадминистрации и главного управления Госпродпотребслубы в области.

Как сообщал УНИАН, в Ивано-Франковской области 29 человек были госпитализированы с отравлением после празднования профессионального праздника. Всего в праздновании, которое проходило в лечебно-оздоровительном комплексе «Дружба» Долинского района, участвовало 170 человек.