Из-за сильного задымления существовала угроза для детей / Фото: kievcity.gov.ua

В Черновцах в ночь на 11 марта горело здание коммунальной областной общеобразовательной школы-интерната «Многопрофильный лицей для одаренных детей».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области, около 3:30 в школе-интернате, который находится на улице Винниченко, произошло возгорание в одном из помещений на первом этаже трехэтажного здания.

Один из сотрудников учебного заведения, почувствовав запах дыма, вызвал пожарных. На момент обнаружения пожара огонь охватил площадь 57 кв. м.

Видео дня

Уже через 3 минуты после вызова на месте происшествия работали спасатели Государственной пожарно-спасательной части №2 областного центра. Из-за сильного задымления существовала угроза для детей и обслуживающего персонала заведения, которые находились внутри, поэтому спасатели вывели всех людей на улицу. Всего из помещения были эвакуированы 94 ребенка и 7 взрослых. Одновременно с эвакуацией людей спасатели проводили работы по ликвидации пожара. Спасатели локализовали пожар, предотвратив переброску огня на другие помещения здания. В дальнейшем пожар был ликвидирован.

Огнем уничтожена мебель, техника, закопчены стены здания. Благодаря слаженным и четким действиям спасателей от уничтожения было спасено здание школы-интерната.

Всего к ликвидации пожара от Управления ГСЧС Украины в Черновицкой области привлекались 8 единиц техники, а также 20 человек личного состава. Причина возникновения пожара устанавливается.