Вагилак - инструкция, применение, аналоги препарата

Вагилак фото упаковки

Применение Вагилака

Вагилак - состав и форма выпуска препарата

Вагилак: как принимать препарат

Вагилак - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Вагилака

Гинекологическое средство, применяется при терапии вагинозов.

Применение Вагилака

Показания к применению препарата - профилактика и лечение в составе комплексной терапии вагинозов различного происхождения (трихомонадных, бактериальных, грибковых).

Вагилак - состав и форма выпуска препарата

Препарат выпускается в форме вагинальных желатиновых капсул, содержащих порошок.

1 капсула содержит 4 млрд. активных клеток (КОЕ) Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus.

Вспомогательные вещества: лактоза, моногидрат; магния стеарат; кислота аскорбиновая;

Вагилак: как принимать препарат

Препарат предназначен для вагинального применения. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Применение с целью лечения.

При лечении острых, хронических, рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний женской половой сферы Вагилак назначать через несколько дней после начала антибактериальной терапии (на 4-5-й день), а также в случае необходимости после ее окончания. Продолжительность использования – 10 дней. По 1 капсуле на ночь. Лежа, ввести капсулу глубоко во влагалище.

Применение с целью профилактики.

С целью профилактики заболеваний женской половой сферы (бактериального вагиноза, кандидоза, трихомониаза) Вагилак назначать самостоятельно с начала второй половины менструального цикла в течение 5 или 10 дней. Лежа, ввести капсулу глубоко во влагалище. По 1 капсуле на ночь.

Вагилак - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания к применению препарата: повышенная чувствительность к препарату или его компонентам в анамнезе. Распространенные острые воспалительные (гнойные) и эрозивные изменения слизистой оболочки влагалища. Не применять препарат детям.

Побочные реації на Вагилак

Возможны реакции гиперчувствительности; реакции в месте введения, в том числе гиперемия и жжение.

Аналоги Вагилака

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь