Синупрет - инструкция, применение, аналоги препарата

Синупрет фото упаковки

Применение Синупрета

Синупрет - состав и форма выпуска препарата

Синупрет: как принимать препарат

Синупрет - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Синупрета

Препарат применяют при кашле и простуде.

Применение Синупрета

Компоненты, входящие в состав растительного лекарственного средства, имеют комплексную активность, которая обнаруживается в секретолитическом действии, притивоотечном, противовоспалительном, иммуностимулирующем и противовирусном эффектах.

Активные компоненты препарата Синупрет подавляют размножение различных респираторных вирусов, таких как вирус гриппа А, парагриппа и РСВ (респираторно-синцитиальных вирусов).

Под влиянием препарата регулируется секреция и уменьшается отек тканей. Восстанавливается дренаж и вентиляция околоносовых пазух, устраняется заложенность носа, нормализуется защитная функция эпителия дыхательных путей. Повышается эффективность антибиотикотерапии.

Синупрет - состав и форма выпуска препарата

Действующие вещества: 100 г капель содержат 29 г экстракта (1:11) з корня горечавки (Rаdіх Gеntіаnае); цветков первоцвета с чашечкой (Flоrеs Рrіmulае сим Саlyсіbus); травы щавеля (Неrba Rumісіs); цветков бузины (Flоrеs Sаmbuсі); травы вербены (Неrbа Vеrbеnае) (1:3:3:3:3), (екстрагентетанол 59 % (об/об);

вспомогательное вещество: вода очищенная. Содержание этанола -19 % (об/об).

Лекарственная форма. Капли оральные.

Синупрет: как принимать препарат

Особого внимания требует прием препарата у пациентов с гастритом или функциональной диспепсией (так называемый "чувствительный желудок"). Препарат следует применять после еды.

Лекарственное средство содержит этанол 19% (об/об), поэтому его не следует применять пациентам, которые болеют алкоголизмом или успешно завершили лечение от алкоголизма.

Также при приеме доз, превышающих рекомендуемые, есть риск для здоровья детей и пациентов с заболеваниями печени, эпилепсией, органическими заболеваниями головного мозга.

Во время хранения препарата возможно его помутнение или выпадение осадка, однако это не влияет на действие препарата. Перед употреблением взбалтывать.

Если симптомы заболевания не исчезают или периодически повторяются после 7-14 дней лечения, следует обратиться к врачу.

Применение в период беременности или кормления грудью. В период беременности или кормления грудью препарат можно применять после консультации с врачом в случае, если польза от применения превышает потенциальный риск для плода/ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. В рекомендованных дозах препарат не влияет на способность управлять автотранспортом или работать с другими механизмами, но следует иметь в виду, что препарат содержит этанол.

Взрослые принимают капли, как правило, в неразбавленном виде или при желании с необходимым количеством жидкости. Детям капли следует применять в разбавленном виде и чтобы скрыть горький вкус, можно добавлять в сок или чай.

Обычно рекомендованный курс лечения составляет 7-14 дней, если не был назначен врачом другой.

Дети. В связи с недостаточностью опыта применения препарат не следует применять детям в возрасте до 2 лет.

Синупрет - противопоказания, побочные эффекты

Нечасто наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, включая боли в желудке, тошноту, диарею, рвота, абдоминальный дискомфорт. Возможны реакции повышенной чувствительности, включая сыпь, покраснение кожи, зуд, крапивницу, отек Квинке, одышка, припухлость лица.

При возникновении любых побочных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Аналоги Синупрета

  • Антитуссин;
  • Афлу Тайсс;
  • Афлубин;
  • Бронхипрет;
  • Доктор Мом.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь