Окулохеель - инструкция, применение, аналоги препарата

Окулохеель фото упаковки

Применение Окулохееля

Окулохеель - состав и форма выпуска препарата

Окулохеель: как принимать препарат

Окулохеель - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Окулохееля

Препарат оказывает противовоспалительное, обезболивающее и противоаллергическое действие, базирующееся на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного происхождения, входящих в состав препарата.

Применение Окулохееля

Раздражение, воспаление или аллергические реакции со стороны конъюнктивы и век вследствие внешних раздражителей; перенапряжение глаз, синдром «сухого глаза».

Окулохеель - состав и форма выпуска препарата

Капли глазные.

Состав:

действующие вещества: 1 капсула(0,45 мл) содержит: Сосhlеаrіа оfficіnаlіs D5 – 110,7 мг, Есһіпасеа D5 – 110,7 мг, Еирһгаѕіа D5 – 110,7 мг, PilocarpusD5 – 110,7 мг;

вспомогательные вещества: динатрия фосфат дигидрат, натрия хлорид, натрия дигидрофосфат дигидрат.

Окулохеель: как принимать препарат

Особенности применения. Капсула используется единоразово, открывать непосредственно перед применением. Не применять остатки раствора.

Частое применение глазных капель у некоторых пациентов с серьезным повреждением роговой оболочки (верхний слой глаза) может, в редких случаях, привести к осложениям в роговице.

Применение в период беременности или кормления грудью. Токсичность в период беременности и кормления грудью гомеопатически разведенных веществ, входящих в состав данного лекарственного средства, не установлена. Никаких нежелательных реакций не выявлено.

Вопрос о целесообразности применения препарата беременным и женщинам, которые кормят грудью, решает врач индивидуально, с учетом пользы/риска.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не влияет.

Разовая доза: взрослым и детям старше 12 лет – по 2 капли в больной глаз 3 раза в сутки, младенцам и детям в возрасте до 1 года – по 1-2 капли в больной глаз 1 раз в сутки, детям в возрасте от 1 до 3 лет – по 2 капли 1-2 раза в сутки, детям в возрасте от 3 до 6 лет – 2 капли 2 раза в сутки, детям в возрасте от 6 до 12 лет – 2 капли 2-3 раза в сутки.

Курс лечения – 1-3 недели.

Дети. Препарат рекомендован для применения детям от рождения.

Окулохеель - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания: повышенная чувствительность к одному из действующих веществ или вспомогательных веществ, или к растениям семейства сложноцветных.

Побочные эффекты

В отдельных случаях могут возникать реакции гиперчувствительности, в том числе местные аллергические реакции, такие как покраснение и/или чувство жжения.

Аналоги Окулохееля

Не найдено

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь