Ортосифона тичинкового листья - инструкция, применение, аналоги препарата

Ортосифона тычиночного листья фото упаковки

Применение Ортосифона тычиночного листья

Ортосифона тычиночного листья - состав и форма выпуска препарата

Ортосифона тычиночного листья: как принимать препарат

Ортосифона тычиночного листья - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Ортосифона тычиночного листья

Биологически активные вещества листьев оказывают диуретическое, спазмолитическое и желчегонное действие; повышают секрецию желудочного сока, увеличивают в нем содержание свободной соляной кислоты, выводят из организма мочевину, мочевую кислоту, хлориды.

Применение Ортосифона тычиночного листья

Острые и хронические заболевания почек, холециститы; отеки, вызванные нарушенной функцией почек или сердечной недостаточностью (в составе комплексной терапии).

Ортосифона тычиночного листья - состав и форма выпуска препарата

Кусочки листьев и стеблей различной формы зеленого, серовато-зеленого, зеленовато-коричневого, фиолетово-бурого или фиолетово-коричневого цвета с вкраплениями желтовато-белого цвета.

Состав:

действующее вещество: ортосифона тичинкового листья (Orthosiphonis staminei folia);

1 пачка содержит: ортосифона тичинкового листья (Orthosiphonis staminei folia) 50 г;

1 фильтр-пакет содержит: ортосифона тичинковоголистя (Orthosiphonis staminei folia) 1,5 г.

Ортосифона тычиночного листья: как принимать препарат

1 десертную ложку листьев поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и настаивать на кипящей водяной бане 15 минут. Охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить, остаток отжать в процеженного настоя. Объем настоя довести кипяченой водой до 200 мл. Принимать в теплом виде 2 раза в сутки за 20-30 мин до еды: взрослым и детям старше 14 лет – по ½ стакана; детям 12-14 лет – по ⅓ стакана, 7-12 лет – по 1 столовой ложке, 3-7 лет – по 1 десертной ложке. При холециститах применять после еды. Перед приемом настой взболтать.

2 фильтр-пакета поместить в стеклянную или эмалированную посуду, залить 200 мл кипятка, закрыть и настаивать 15 минут. Принимать в теплом виде 2 раза в сутки за 20-30 мин до еды: взрослым и детям старше 14 лет – по ½ стакана, детям 12-14 лет – по ⅓ стакана, 7-12 лет – по 1 столовой ложке, 3-7 лет – по 1 десертной ложке. При холециститах применять после еды.

Приготовленную водную вытяжку хранить при температуре 8-15 ° с не более 2 суток.

Продолжительность лечения определяет врач индивидуально для каждого пациента.

Ортосифона тычиночного листья - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания. Гиперчувствительность к биологически активным веществам препарата; гиперацидный гастрит, язвенная болезнь.

Побочные реакции. Аллергические реакции (в т.ч. гиперемия, высыпания, зуд, отек кожи). В случае возникновения любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Аналоги Ортосифона тычиночного листья

Неизвестно

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь