Оптилакт - инструкция, применение, аналоги препарата

Оптилакт фото упаковки

Применение Оптилакта

Оптилакт - состав и форма выпуска препарата

Оптілакт: как принимать препарат

Оптилакт - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Оптилакта

Оптилакт - препарат улучшает барьерную функцию кишечника в условиях воспаления и уменьшают повреждение эпителиальных клеток.

Применение Оптилакта

Рекомендации к употреблению

рекомендуется употреблять при возможном нарушении баланса кишечной микрофлоры: при применении антибиотиков, стрессе, изменении характера питания, при нарушении режима и ухудшении качества питания. Включение комплекса бактерий L. rhamnosus и L. reuteri к рациону способствует уравновешиванию иммунного ответа при состояниях организма (атопический дерматит, синдром раздраженной кишки и др.), которые могут быть связаны с дисбалансом кишечной микрофлоры и проявляться в том числе, запором или диареей.

Оптилакт - состав и форма выпуска препарата

Состав

Действующие вещества: Lactobacillus rhamnosus 19070-2 — 2,5х109, Lactobacillus reuteri DSM 12246 — 2,5х109, фруктоолигосахариды (Actilight®) — 684,21 мг.

Вспомогательные вещества: фруктоза, ароматизатор ванильный, диоксид кремния (антизлежувач).

Общее количество жизнеспособных бактерий составляет не менее 5×109 КОЕ/г).

Форма выпуска. Саше

Оптілакт: как принимать препарат

Детям от 3 лет принимать по 1 саше в сутки на пустой желудок утром или перед сном. Содержимое саше растворить в теплой жидкости. Не добавлять к горячему! Не изменяет вкус напитков и еды.

Оптилакт - противопоказания, побочные эффекты

Предостережения к употреблению:

индивидуальная чувствительность к компонентам. Беременные и кормящие женщины, люди с значительно сниженным иммунитетом только по рекомендации врача. Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения каких-либо болезней, не должен использоваться как заменитель разных диет. Не превышайте рекомендованную суточную дозу.

Не используйте после срока годности указанного на упаковке.

Перед применением обязательна консультация врача.

Аналоги Оптилакта

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь