Назол бэби - инструкция, применение, аналоги препарата

Назол бэби фото упаковки

Применение Назола бэби 

Назол Бэби - состав и форма выпуска препарата

Назол бэби: как принимать препарат

Назол бэби - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Назола бэби

Назол бэби - противоотечное средство для местного применения при заболеваниях полости носа. 

Применение Назола бэби 

Лечение острых ринитов, синуситов, острых отитов (как вспомогательное средство) у детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет.

Назол Бэби - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид; 1 мл препарата содержит 1,25 мг (0,125 % раствор);

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; глицерол; макрогол 1500; натрия гидрофосфат, дигидрат; калия дигидрофосфат; динатрия эдетат, дигидрат; вода очищенная.

Лекарственная форма. Капли назальные. Прозрачная, бесцветная или светло-желтая жидкость.

Назол бэби: как принимать препарат

Закапывать в каждый носовой ход: детям в возрасте от 2 месяцев до 1 года — по 1 капле; от 1 до 2 лет — по 1-2 капли; от 2 до 6 лет — по 2-3 капли. Повторять не ранее чем через 4 часа, но не чаще 4 раз в сутки.

Детям в возрасте от 6 лет предполагается применение более концентрированных растворов фенилэфрина (0,25 %), например, "Назол Кидс".

Продолжительность применения обычно не превышает 3 дней.

Дети. Не следует применять детям в возрасте до 2 месяцев.

Назол бэби - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (аллергические реакции), значительное повышение артериального давления, тахисистолические нарушения сердечного ритма, острые сердечно-сосудистые заболевания, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушение сердечной проводимости, почечная недостаточность, тиреотоксикоз тяжелой степени, острый панкреатит, гепатит, воспаление кожи и слизистой оболочки переднего отдела носовой полости и склонность к образованию носовых корочек (атрофический ринит), состояние после транссфеноидальнои гипофизэктомии; одновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) или применение в течение 15 дней после прекращения лечения ингибиторами МАО.

Детям лекарственное средство следует применять под наблюдением взрослых.

Препарат не применяют в период беременности или кормления грудью.

Побочные реакции

  • В единичных случаях возможны следующие побочные эффекты.
  • В месте применения: раздражение в месте применения, чихание, ощущение жжения, покалывания в носу.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение притока крови к лицу, нарушение сердечного ритма, брадикардия, повышение артериального давления.
  • Со стороны нервной системы: головокружение, чувство страха, головная боль.
  • Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе перекрестные реакции при аллергии на другие симпатомиметики, которые могут проявляться в виде сыпей, зуда, крапивницы, ангионевротического отека (рук, лица или горла), ощущение тяжести за грудиной, затрудненное дыхание.

Аналоги Назола бэби

  • Назол Кидс
  • Назофен бэби

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь