Медихронал – инструкция, применение, аналоги препарата

Медихронал фото упаковки

Применение Медихронала

Медихронал: состав и форма выпуска препарата

Медихронал: как принимать препарат

Медихронал: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Медихронала

Медихронал – это лекарственное средство, применяемое при алкогольной зависимости.

Применение Медихронала

Медихронал принимается:

  • при алкогольной интоксикации,
  • при абстинентном состоянии;
  • для повышения эффективности применения других методов терапии;
  • для профилактики опьянения;
  • при вторичной профилактике алкоголизма.

Медихронал: состав и форма выпуска препарата

Медихронал выпускается в форме гранул белого или белого с желтоватым оттенком цвета, без запаха.

Гранулы в пакете № 1 и пакете № 2; пакет № 1 и пакет № 2 в пачке; по 7 пакетов № 1 и 7 пакетов № 2 в пачке; по 21 пакету № 1 и 21 пакету № 2 в пачке.

Пакет №1. Действующее вещество – содержит глюкозы моногидрата 17,5 г Вспомогательное вещество – повидон.

Пакет № 2. Ддіючі вещества – 1 пакет содержит: глицина 7 г; натрия формиат 3,5 г. Вспомогательное вещество – повидон.

Медихронал: как принимать препарат

Назначать взрослым внутрь после еды, предварительно растворив содержимое обоих пакетов в 200 мл теплой воды. Разовая доза составляет 28,5 г (общая масса компонентов обоих пакетов). Для улучшения вкусовых качеств содержимое пакетов можно растворять в негазированных напитках (сок, компот и тому подобное).

Для снятия острых алкогольных состояний лекарственное средство применять в первые сутки 1-2 раза (через 10-12 часов) в дозе 28,5 г, в следующие 2-3 дня – по 28,5 г 1 раз в сутки.

В комплексе с другими лекарственными средствами при лечении хронического алкоголизма и при необходимости вторичной профилактики лекарственное средство назначать ежедневно по одной упаковке (28,5 г) на протяжении 7 суток в виде трех курсов с трехдневным перерывом между ними. Для профилактики рецидивов через 1-1,5 месяца после проведенного курса лечения препаратом рекомендуется пройти повторный тридцатидневный курс терапии. Возможно также применение от 1 до 3 повторных кратковременных профилактических курсов лечения (по 7-14 суток) в течение года.

Для профилактики опьянения необходимо принять разовую дозу (содержимое пакетов № 1 и № 2) за 30 минут до употребления алкогольных напитков.

Дети. Исследований относительно эффективности и безопасности применения лекарственного средства детям не проводили.

Медихронал: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства,
  • тяжелые формы сахарного диабета,
  • артериальная гипотензия.

Особенности применения

Можно применять как самостоятельно, так и в комплексном лечении. При назначении лечения необходимо применять индивидуальный подход, который может предусматривать изменения продолжительности лечения или увеличение количества повторных курсов в течение года.

Пациентам, склонным к артериальной гипотензии, необходимо контролировать уровень артериального давления (АД) и, в случае необходимости, проводить коррекцию дозы лекарственного средства (назначать препарат в меньших дозах и при условии регулярного контроля артериального давления). При снижении АД ниже обычного уровня прием лекарственного средства следует прекратить.

Поскольку лекарственное средство содержит глюкозу, ограничением к применению являются состояния, сопровождающиеся гипергликемией.

Применение в период беременности или кормления грудью. Влияние лекарственного средства на организм в период беременности или кормления грудью детально не исследовался, поэтому применение лекарственного средства не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Во время лечения следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе со сложными механизмами.

Побочные эффекты

Все компоненты лекарственного средства являются природными метаболитами, поэтому он хорошо переносится. В отдельных случаях возможны такие побочные реакции:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота;
  • со стороны нервной системы: головная боль, напряжение, раздражительность, ухудшение концентрации внимания;
  • со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая сыпь, зуд, крапивницу.

Аналоги Медихронала

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь