Модафинил - инструкция и применение препарата

Модафинил фото упаковки

Применение Модафинила

Модафинил - форма выпуска препарата

Модафинил: как принимать препарат

Модафинил - противопоказания, побочные эффекты

Модафинил является средством для перорального приема, способствующее бодрствованию. Модафинил обладает активирующим действием, подобным симпатомиметическим агентам, включая амфетамин и метилфенидат, хотя фармакологический профиль модафинила не идентичен фармакологическому составу симпатомиметических аминов.

Применение Модафинила

Модафинил показан для повышения бодрствования у взрослых пациентов с чрезмерной сонливостью, вызванной нарколепсией, обструктивным апноэ во сне или нарушении цикличности сна и бодрствования.

Модафинил - форма выпуска препарата

Таблетки 100 и 200 мг; Teva Pharmaceuticals.

Модафинил: как принимать препарат

Рекомендуемая доза модафинила составляет 200 мг внутрь один раз в день утром или примерно за 1 час до начала ночной рабочей смены.

Модафинил - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Противопоказан пациентам с известной гиперчувствительностью к модафинилу или к его неактивным компонентам.

Побочные действия

В ходе плацебо-контролируемых клинических исследованиях, наиболее распространенными (≥ 5%) побочными реакциями, связанными с использованием модафинила и чаще, чем у пациентов, получавших плацебо, были: головная боль, тошнота, нервозность, ринит, диарея, боли в спине, беспокойство, бессонница, головокружение, диспепсия.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь