Люгс - инструкция, применение, аналоги препарата

Люгс фото упаковки

Применение Люгса

Люгс - состав и форма выпуска препарата

Люгс: как принимать препарат

Люгс - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Люгса

Люгс - препарат, применяемый при заболеваниях горла.

Применение Люгса

Воспалительные заболевания горла и глотки (тонзиллит, фарингит, ангины, глоссит, афтозный стоматит) – в составе комплексной терапии.

Люгс - состав и форма выпуска препарата

Состав:

действующее вещество: йод; 100 г препарата содержит йода 1 г;

вспомогательные вещества: калия йодид, глицерин, эвкалипта настойка (содержит этанол), вода очищенная.

Лекарственная форма. Раствор для наружного применения.

Основные физико-химические свойства:жидкость красно-бурого цвета с запахом йода и эвкалипта.

Люгс: как принимать препарат

Повернуть распылитель положением вверх, нажать колпачок 1-2 раза, чтобы раствор поступил к распылителю и после нажатия распрыскивался. После этого ввести распылитель на 2-3 см в полость рта, закрыть рот, задержать дыхание и нажать 2 раза на колпачок так, чтобы одно орошение было осуществлено вправо, второе - влево. После использования часть распылителя, которая снимается, промыть теплой водой. Применять препарат 1-2 раза в сутки (с перерывом не менее 6 часов) после приема пищи. Курс лечения зависит от тяжести и течения заболевания, а также от характера сопутствующей терапии.

Дети.

Не назначать детям в возрасте до 8 лет.

Люгс - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказание:

Повышенная индивидуальная чувствительность к йоду и к другим компонентам препарата. Гиперфункция щитовидной железы, декомпенсированная сердечная, почечная, печеночная недостаточность, исследование или терапия радиоактивным йодом (за 2 недели до и после исследования или терапии).

Побочные реакции:

При длительном применении могут появиться явления йодизма (насморк, крапивница, отек Квинке, слезотечение, слюнотечение, сыпь на коже, мышечная слабость, заторможенность), крапивница.

Аналоги Люгса

  • Анги септ;
  • Ангилекс;
  • Ангилор;
  • Ангиноваг;
  • Анзибел.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь