ЛИЗАК - инструкция, применение, аналоги препарата

ЛИЗАК фото упаковки

ЛИЗАК - инструкция, применение, аналоги препарата

Применения ЛИЗАК

ЛИЗАК - состав и форма выпуска препарата

ЛИЗАК - как принимать препарат

ЛИЗАК - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ЛИЗАК

ЛИЗАК - инструкция, применение, аналоги препарата

Комбинированный препарат с хорошо выраженным местным антисептическим, антибактериальным и противогрибковым действием. Терапевтическое действие препарата обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Применения ЛИЗАК

  • Местное антисептическое лечение воспалительных процессов ротовой полости и горла, вызванных чувствительными к препарату возбудителями (катаральные, язвенные, фиброзные гингивиты; афтозные стоматиты; кандидоз ротовой полости и глотки; фарингиты; тонзиллиты; ларингиты и глосситы).
  • Профилактика инфекций до и после оперативных вмешательств в полости рта и горла.

ЛИЗАК - состав и форма выпуска препарата

Таблетки для сосания. Действующие вещества: лизоцима гидрохлорид, деквалиния хлорид. 1 таблетка содержит лизоцима гидрохлорида 10 мг в пересчете на сухое вещество, деквалиния хлорида 0,25 мг в пересчете на 100 % сухое вещество. Вспомогательные вещества для таблеток со вкусом аниса и мяты: лактозы моногидрат; маннит (Е 421); повидон; магния стеарат; вкусовые добавки: анис и мята;

для таблеток со вкусом шоколада: декстрозы моногидрат ST; повидон; магния стеарат; вкусовые добавки: какао порошок, шоколад;

для таблеток со вкусом апельсина: декстрозы моногидрат ST; повидон; магния стеарат; вкусовая добавка: апельсин; красители: железа оксид желтый (Е 172), железа оксид красный(Е 172);

для таблеток со вкусом малины: декстрозы моногидрат ST; повидон; магния стеарат; ароматизаторы: с запахом малины, с запахом малины натуральный; краситель: железа оксид красный (Е 172).

ЛИЗАК - как принимать препарат

Рекомендуемые дозы для взрослых и детей старше 12 лет.

Применять по 1 таблетке для рассасывания через каждые 2-3 часа (не более 10 таблеток в сутки).После уменьшения симптомов воспаления – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Рекомендуемые дозы для детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Применять по 1 таблетке для рассасывания через каждые 3 часа (не более 5 таблеток в сутки). После уменьшения симптомов воспаления – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Таблетки нужно сосать медленно, не разжевывая.

После применения препарата рекомендуется не есть и не пить в течение 30 минут.

ЛИЗАК - противопоказания, побочные эффекты

  • Гиперчувствительность к действующим веществам или к любому из вспомогательных веществ препарата.
  • Аллергия на четвертичные аммониевы соединения (например, бензалкония хлорида).
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
  • При одновременном применении с кайексалатом (средством для лечения гиперкалиемии) есть вероятность развития тяжелых некротических поражений кожи и слизистых оболочек, особенно желудочно-кишечного тракта.
  • Антибактериальная активность деквалиния хлорида снижается при одновременном применении анионных детергентов, например, зубной пасты.
  • Применение препарата не следует сочетать с приемом ингибиторов холинэстеразы.
  • Лизоцим усиливает эффективность таких антибактериальных препаратов, как пенициллин, хлорамфеникол.
  • Препарат в данной лекарственной форме не применять для лечения детей в возрасте до 4 лет из-за риска развития аспирации.

Аналоги ЛИЗАК

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь