Лесфаль - инструкция, применение, аналоги препарата

Лесфаль фото упаковки

Применение Лесфаля

Лесфаль - состав и форма выпуска препарата

Лесфаль: как принимать препарат

Лесфаль - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Лесфалю

Фосфолипиды, содержащиеся в препарате Лесфаль, встраиваются в структуры клеточных мембран и облегчают восстановление поврежденных тканей печени.

Применение Лесфаля

Неалкогольный стеатогепатит, алкогольный стеатогепатит, острые и хронические гепатиты различной этиологии, цирроз печени, пред- и послеоперационное лечение при хирургическом вмешательстве на печени и желчевыводящих путях, токсикозы беременных, псориаз, радиационный синдром.

Лесфаль - состав и форма выпуска препарата

действующее вещество: 1 мл раствора содержит фосфатидилхолина из соевых бобов 50 мг;

вспомогательные вещества: спирт бензиловый, кислота дезоксихолиевая, натрия хлорид, натрия гидроксид, рибофлавин (Е 101), вода для инъекций.

Раствор для инъекций. Основные физико-химические свойства: прозрачный желтый раствор.

Лесфаль: как принимать препарат

Взрослым и детям старше 12 лет назначать внутривенно медленно 5-10 мл в сутки, а в тяжелых случаях – от 10 до 20 мл в сутки. 10 мл препарата можно вводить за один раз. Если препарат вводить разведенным, то рекомендуется использовать собственную кровь пациента и разводить препарат в соотношении 1:1. Внутривенную инфузию обычно применять до 10 суток.

Общий курс лечения составляет 3 – 6 месяцев.

Лечение псориаза начинать с перорального приема фосфатидилхолина в течение 2 недель. После этого рекомендуется 10 внутривенных инъекций по 5 мл с одновременным назначением PUVA-терапии.

Дети. Лесфаль раствор для внутривенных инъекций нельзя назначать новорожденным и недоношенным младенцам, поскольку в состав препарата входит бензиловый спирт.

Препарат предназначен для применения детям в возрасте от 12 лет и с приблизительной массой тела 43 кг.

Лесфаль - противопоказания, побочные эффекты

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
  • Лесфаль не следует назначать новорожденным и недоношенным младенцам, поскольку в состав препарата входит бензиловый спирт.
  • Применение препарата Лесфаль не рекомендуется в период беременности или кормления грудью.
  • Нельзя использовать растворы электролитов для разведения препарата.

Аналоги Лесфалю

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь