ЛАРИТИЛЕН - инструкция, применение, аналоги препарата

ЛАРИТИЛЕН фото упаковки

ЛАРИТИЛЕН - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение ЛАРИТИЛЕНА

ЛАРИТИЛЕН - состав и форма выпуска препарата

ЛАРИТИЛЕН - как принимать препарат

ЛАРИТИЛЕН - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ЛАРИТИЛЕНА

ЛАРИТИЛЕН - инструкция, применение, аналоги препарата

Препарат применяется при заболеваниях горла. Влияет на микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла.

Применение ЛАРИТИЛЕНА

Местное лечение острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла: гингивит, язвенный и афтозный стоматит, тонзиллит, ларингит и фарингит. Также рекомендуется применять при наличии неприятного запаха изо рта.

Можно применять в случаях смешанной инфекции ротовой полости и горла (по рекомендации врача); как вспомогательный препарат при лечении катаральной ангины, лакунарной ангины и ангины Плаута-Венсана; в случае кандидоза ротовой полости и глотки.

Рекомендуется в послеоперационный период после тонзиллэктомии и удаления зубов.

ЛАРИТИЛЕН - состав и форма выпуска препарата

Таблетки для рассасывания. Действующие вещества: деквалиния хлорид, дибукана гидрохлорид; 1 таблетка для рассасывания содержит деквалиния хлорида в пересчете на 100 % вещество 0,25 мг, дибукаїну гидрохлорида в пересчете на 100 % вещество-0,03 мг; вспомогательные вещества: таблетки со вкусом мяты:сорбит (Е 420),тальк, кремния диоксид колоидный водный,магния стеарат, ароматизатор мята перечная, масло мяты перечной; таблетки со вкусом мяты и малины: сорбит (Е 420), тальк, кремния диоксид коллоидный водный, магния стеарат, ароматизатор малина, масло мяты перечной; таблетки со вкусом мяты и лимона: сорбит (Е 420), тальк, кремния диоксид коллоидный водный, магния стеарат, ароматизатор лимон, масло мяты перечной.

ЛАРИТИЛЕН - как принимать препарат

Взрослым и детям в возрасте от 12 лет

Назначают по 1 таблетке каждые 2 часа, после уменьшения симптомов воспаления – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Детям в возрасте от 4 лет

Назначают по 1 таблетке каждые 3 часа, после уменьшения симптомов воспаления – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Максимальная суточная доза составляет 10-12 таблеток в период острой фазы и 6 таблеток после того, как воспалительные симптомы исчезнут.

Таблетки следует рассасывать медленно, не разжевывая. Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально. Пациент должен проконсультироваться с врачом, если через 5 дней лечения препаратом симптомы не исчезли или ухудшились.

ЛАРИТИЛЕН - противопоказания, побочные эффекты

Повышенная чувствительность к любому из веществ, входящих в состав препарата. Аллергия к четвертичным аммониевым соединениям (например к бензалконию хлорида).

Препарат в период беременности можно применять после консультации с врачом, если лечебный эффект превышает возможный риск для плода.

Препарат не рекомендуется применять в период кормления грудью.

Препарат в данной лекарственной форме не назначают детям в возрасте до 4 лет.

Аналоги ЛАРИТИЛЕНА

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь