Кадефорт - инструкция, применение, аналоги препарата

Кадефорт фото упаковки

Применение Кадефорта

Кадефорт - состав и форма выпуска препарата

Кадефорт: как принимать препарат

Кадефорт - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Кадефорта

Спрей "Кадефорт" – эффективное средство для заживления ран, который обеспечивает комплексную защиту от заражения. Рекомендован для использования при ожогах, царапинах и других повреждениях дермы, особенно эффективен при выделении экссудата. Действие компонентов направлено на регенерацию тканей. За счет гиалуроновой кислоты и SCX-комплекса поверхность раны покрывается защитной пленкой, а каолин способствует удалению экссудата. Защиту от инфекции обеспечивает действие хлоргексидина и серебра.

Применение Кадефорта

Препарат способствует созданию физиологических условий для регенерации поврежденной кожи. Благодаря порошковидной структуре, создает защитный барьер и способствует: заживлению ран, потертостей, небольших ожогов и других повреждений кожи, особенно при наличии экссудата.

Кадефорт - состав и форма выпуска препарата

Препарат выпускается в форме спрея для наружного применения.

Активные компоненты: каолин, SCX-порошок (кремния диоксид в сочетании с ионами серебра и хлоргексидином), гиалуронат натрия. Вспомогательные вещества: кремния диоксид. Пропеллент: смесь бутан-пропан изобутан.

Кадефорт: как принимать препарат

Перед использованием необходимо тщательно очистить и высушить кожу. Необходимо встряхнуть баллончик и распылить порошок тонким слоем только на поврежденный участок кожи с расстояния 10 см. Не растирать: порошок должен сформировать сплошной защитный слой. Использовать один раз в день.

Кадефорт - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания: повышенная чувствительность к любому компоненту. Детский возраст до 3-х лет. О взаимодействии с другими веществами не сообщалось.

О побочных эффектах не сообщалось.

Аналоги Кадефорта

  • Крем Хоффманна Селла
  • Скин-Кап
  • Пилфуд Босналек
  • Зиналфат
  • Клобаза

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь