Кутасепт - инструкция и применение препарата

Кутасепт фото упаковки

Применение Кутасепта

Кутасепт - состав и форма выпуска препарата

Кутасепт: как принимать препарат

Кутасепт - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Побочные эффекты

Кутасепт - средство обладает пролонгированным бактерицидным (в т. ч. по отношению к MRSA/EHEC) и другим антибиотикорезистентным бактериям), фунгицидное, туберкулоцидное действие. Инактивирует вирусы гепатита В и С, ВИЧ, герпеса типа 1, рота-, вакциниявирусы тому подобное.

Применение Кутасепта

Перед - и послеоперационная обработка кожи и операционных швов, антисептическая обработка кожи перед инъекциями, забором крови, пункциями, мелкими хирургическими вмешательствами, при мелких травмах и инфекциях кожи бактериальной и грибковой этиологии. Гигиеническая и хирургическая обработка кожи рук.

Кутасепт - состав и форма выпуска препарата

Лекарственная форма - раствор накожный, спиртовый. Прозрачный, бесцветный раствор, коэффициент преломления –1,371-1,375, плотность при 20 °С – 0,873-0,879 г/см3, рН концентрата при 20 °С – 6,6-7,8.

Упаковка - флаконы по 50 мл с распылителем, 250 мл с распылителем, флаконы по 1000 мл, канистры по 5 л.

Кутасепт: как принимать препарат

Для удобства применения препарата используются специальные дозаторы и распылители. Электрическими приборами следует пользоваться только после полного высыхания кожи.

Хирургическую пленку необходимо накладывать только после полного высыхания кожи.

Не применять для обработки кожи под манжетами тонометра.

При случайном проливе средство необходимо немедленно собрать и развести большим количеством воды, проветрить помещение, убрать легковоспламеняющиеся предметы.

Не курить. Избегать контакта с открытым пламенем. Не применять вблизи источников возгорания. В случае возникновения пожара используется вода, огнетушители (пенные или углекислотные). Температура вспышки 21 °С.

Кутасепт - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не применять для антисептической обработки слизистых оболочек. Не допускать контакта со слизистыми оболочками глаз.

Не применять препарат непосредственно возле глаз.

Побочные эффекты

Аллергические реакции, раздражение кожи. Возможна алкогольная интоксикация при случайном применении средства внутрь.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь