Флавия – инструкция, применение, аналоги препарата

Флавия фото упаковки

Применение Флавии

Флавия: состав и форма выпуска препарата

Флавия: как принимать препарат

Флавия: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Флавии

Флавия – это препарат для избавления от почечных камней и предупреждения развития инфекционно-воспалительных процессов в мочевых путях у пациентов с мочекаменной болезнью.

Применение Флавии

Флавия применяется при таких показаниях:

  • различные формы мочекаменной болезни (значительно облегчает состояние пациентов в случаях, когда хирургическое вмешательство невозможно);
  • активная профилактика нефролитиаза, в частности, при мочекаменном диатезе;
  • осложнения, которые возникли в результате прохождения фрагментов камней, в т.ч. после ударно-волновой литотрипсии;
  • нормализация физико-химических показателей мочи и уродинамики при регуляции минерального обмена.

Флавия: состав и форма выпуска препарата

Флавия выпускается в форме капсул.

Действующие вещества – касторовое масло, сосновое масло, экстракт амми зубной, масло мяты перечной, масло ягод можжевельника, экстракт травы крапивы собачьей, экстракт цветков ромашки.

Вспомогательные вещества – наполнители: лецитин, глицерил моностеарат, воск пчелиный желтый; оболочка капсулы: желатин, глицерин, красители: оксид железа, титана диоксид, медные комплексы хлорофиллов, синий патентованный V, вода очищенная. Подробнее: https://www.add.ua/flavija-30.html

Флавия: как принимать препарат

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в сутки независимо от приема пищи. При необходимости суточную дозу можно увеличить до 3-х капсул. Курс приема определяет врач индивидуально. Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Флавия: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

  • беременность,
  • период лактации,
  • диарея,
  • индивидуальная непереносимость компонентов.

Особенности применения

Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не следует применять для лечения беременных женщин, а также женщин, которые кормят грудью, так как необходимые испытания безопасности у данных категорий пациентов не проводились.

Побочные эффекты

У пациентов с гиперчувствительностью существует риск развития аллергических реакций при приеме препарата Флавия.

При развитии побочных эффектов необходимо обратиться к врачу, который примет решение о возможности дальнейшего приема препарата Флавия или скорректирует схему лечения.

Аналоги Флавии

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь