Флуцинар - инструкция, применение, аналоги препарата

Флуцинар фото упаковки

ФЛУЦИНАР - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение ФЛУЦИНАРА 

ФЛУЦИНАР - состав и форма выпуска препарата

ФЛУЦИНАР - как принимать препарат

ФЛУЦИНАР - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги ФЛУЦИНАРА

ФЛУЦИНАР - инструкция, применение, аналоги препарата

Препарат обладает сильным противовоспалительным, противозудным и сосудосуживающим действием.

Применение ФЛУЦИНАРА 

Показан для кратковременного местного лечения острых и тяжелых неинфицированных воспалительных заболеваний кожи, сопровождающихся зудом или гиперкератозом, реагирующих на лечение глюкокортикостероидами, таких как: себорейный дерматит, крапивница, атопический дерматит, аллергическая контактная экзема, полиморфная эритема, красная волчанка, длительно протекающий псориаз, псориаз волосистой части головы, красный плоский лишай.

ФЛУЦИНАР - состав и форма выпуска препарата

Гель. Действующее вещество: флуоцинолона ацетонид 0,25мг/г. Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, лимонная кислота моногидрат, этанол 96%, динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, карбомер 980, триэтаноламин, вода очищенная.

ФЛУЦИНАР - как принимать препарат

В начале лечения гель применяют 2-3 раза в день, а затем, после смягчения острого воспалительного состояния, не чаще чем 1-2 раза в день.

Лечение не следует проводить без перерыва более 2 недель. На кожу лица не применять более 1 недели. В течение одной недели можно применить не более 1 тубы геля.

Гель следует наносить тонким слоем на пораженную поверхность кожи. При необходимости более глубокого проникновения лекарственного препарата, гель можно втереть в кожу в месте нанесения. Не применять окклюзионные повязки. Если необходимо наложение повязки, следует использовать повязку, пропускающую воздух.

У детей старше 2 лет применять с особой осторожностью только в случае необходимости, 1 раз в день, на небольшой поверхности кожи. Не применять на коже лица.

ФЛУЦИНАР - противопоказания, побочные эффекты

  • При повышенной чувствительности к флуоцинолона ацетониду и иным глюкокортикостероидам или к какому-либо вспомогательному веществу;
  • при бактериальных, вирусных и грибковых кожных инфекциях;
  • при юношеских угрях и розацеа;
  • при периоральном дерматите (dermatitis perioralis);
  • после вакцинации;
  • у детей в возрасте до 2 лет;
  • при перианальном и генитальном зуде;
  • при пеленочном дерматите.

Аналоги ФЛУЦИНАРА

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь