Эпигалин - инструкция, применение, аналоги препарата

Эпигалин фото упаковки

Применение Эпигалина

Эпигалин - состав и форма выпуска препарата

Эпигалин: как принимать препарат

Эпигалин - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Эпигалина

Эпигалин относится к диетическим добавкам общеукрепляющего и тонизирующего действия для мужчин и женщин. Капсулы способствуют торможению гиперпластических процессов в гормонозависимых органах и тканях путем подавления патологического роста клеток и новых сосудов, активации апоптоза, нормализации метаболизма эстрогенов.

Применение Эпигалина

По рекомендации врача как дополнительный источник индол-3-карбинола и эпигаллокатехин-3-галлату с целью нормализации метаболических процессов в репродуктивных органах женщин и молочных железах, а также предстательной железе у мужчин.

Эпигалин может быть рекомендован врачом при лейомиоме матки, мастопатии, гиперплазии эндометрия, эндометриозе (в т.ч. аденоміозі, эндометриальных кистах), гиперплазии предстательной железы; при заболеваниях, ассоциированных вирусом папилломы человека.

Эпигалин - состав и форма выпуска препарата

1 капсула содержит: активные ингредиенты: индол-3-карбинол — 200 мг, эпигаллокатехин-3-галлат — 45 мг; вспомогательные вещества: наполнители: магния стеарат, двуокись кремния аморфный; оболочка капсулы (желатин).

Эпигалин: как принимать препарат

Принимать по 1-2 капсулы в сутки во время еды. Длительность применения и необходимость повторного курса определяет врач индивидуально.

Обычно, продолжительность применения при гіперпроліферативних процессах в репродуктивных органах женщин и предстательной железе у мужчин составляет 6 месяцев, а при нарушении метаболических процессов в молочных железах и папилломатозе — 3 месяца.

Эпигалин - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам в составе продукта, период беременности и кормления грудью. Не рекомендуется употреблять Эпигалин при приеме пищи, которая снижает кислотность желудочного сока.

Аналоги Эпигалина

Мастодинон

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь