Дона - инструкция, применение, аналоги препарата

Дона фото упаковки

Применение препарата Дона

Дона - состав и форма выпуска препарата

Дона: как принимать препарат

Дона - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги препарата Дона

Дона, активный ингредиент – сольаминомоносахарида глюкозамина сульфата, который присутствует в человеческом организме и используется вместе с сульфатами для биосинтеза гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости и гликозаминогликанов основной субстанции суставного хряща.

Применение препарата Дона

Для облегчения симптомов при легком и умеренном остеоартрите колена.

Дона - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: глюкозамина сульфат;

1 саше содержит кристаллического глюкозамина сульфата 1884 мг, что эквивалентно 1500 мг глюкозамина сульфата и 384 мг хлорида натрия;

вспомогательные вещества: аспартам (Е 951), сорбит (Е 420), кислота лимонная безводная, макрогол 4000.

Лекарственная форма. Порошок для орального раствора.

Дона: как принимать препарат

Применять внутрь.

Взрослые пациенты и пациенты пожилого возраста: содержимое 1 саше, эквивалентный 1500 мг глюкозамина сульфата, растворить в стакане воды и принимать 1 раз в сутки, желательно во время еды.

Глюкозамин не предназначен для лечения острых болевых симптомов. Облегчение симптомов (особенно облегчения боли) может наступить только после нескольких недель применения, а в некоторых случаях ‒ дольше.

Если никакого облегчения симптомов не произошло через 2-3 месяца приема, необходимо пересмотреть лечение.

Дети. Не применять детям и подросткам (в возрасте до 18 лет), поскольку безопасность и эффективность препарата для таких пациентов не установлены.

Дона - противопоказания, побочные эффекты

Показания.

Для облегчения симптомов при легком и умеренном остеоартрите колена.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к глюкозамину или к любому из вспомогательных веществ; нарушения функций печени и почек в стадии декомпенсации, склонность к кровотечениям. Препарат Дона можно применять пациентам с аллергией на моллюсков, так как действующее вещество, получаемое из моллюсков.

Побочные реакции.

Наиболее распространенными побочными реакциями, связанными с применением глюкозамина, является тошнота, боль в животе, диспепсия, метеоризм, запор, диарея, головная боль, усталость и сонливость.

Аналоги препарата Дона

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь