Дифталь – инструкция, применение, аналоги препарата

Дифталь фото упаковки

Применение Дифталя

Дифталь: состав и форма выпуска препарата

Дифталь: как принимать препарат

Дифталь: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Дифталя

Дифталь - это противовоспалительное средство, применяемое в офтальмологии.

Применение Дифталя

Дифталь принимается для:

  • Лечение послеоперационного воспалительного процесса после удаления катаракты и других хирургических вмешательств.
  • Контроля выраженности болевого синдрома и дискомфорта в офтальмологии, связанных с повреждениями эпителия роговицы после Эксимер-фоторефракционной терапии (ФРК) или незначительной непроникающей травмы.
  • Контроль развития воспалительного процесса после проведения аргоновой лазерной трабекулопластики (АЛТ).
  • Уменьшение признаков и симптомов сезонного аллергического конъюнктивита (САК) в офтальмологии.
  • Лечение воспалительного процесса и дискомфорта после хирургического лечения косоглазия.
  • Лечение болевого синдрома и дискомфорта в офтальмологии после радиальной кератотомии.
  • Ингибирование развития интраоперационного миоза во время операции по поводу катаракты.

Дифталь: состав и форма выпуска препарата

Дифталь выпускается в форме капель глазных (прозрачная бесцветная или слегка желтоватая жидкость).

По 5 мл или 10 мл во флаконе. По 1 флакону в пачке.

Действующее вещество: diclofenac; 1 мл препарата содержит 1 мг диклофенака натрия в пересчете на 100 % вещество.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, кислота Борная, натрия тетраборат, полисорбат 80, вода для инъекций.

Дифталь: как принимать препарат

Дифталь, глазные капли, предназначен только для закапывания в конъюнктивальный мешок глаза. Его ни в коем случае нельзя вводить субконъюнктивально, также не следует вводить непосредственно в переднюю камеру глаза.

Открытие флакона производится проколом верхней части горловины поворотом колпачка до упора.

Взрослым. Профилактика интраоперационного миоза. По 1 капле 4 раза в течение 2 часов до операции.

Контроль развития воспалительного процесса в послеоперационный период. По 1 капле 4 раза в сутки до 28 дней.

Контроль выраженности болевого синдрома и дискомфорта в период после проведения ФРК. По 1 капле 2 раза в час до проведения операции, по 1 капле 2 раза в течение 5 минут сразу после проведения ФРК, в послеоперационный период по 1 капле каждые 2-5 часов в период бодрствования в течение 24 часов.

Контроль выраженности болевого синдрома в офтальмологии, связанного с повреждениями эпителия роговицы после незначительной непроникающей травмы. По 1 капле 4 раза в сутки в течение 2 дней.

Контроль развития воспалительного процесса после проведения АЛТ.по 1 капле 4 раза в течение 2 часов до проведения АЛТ, а затем по 1 капле 4 раза в сутки в течение 7 дней.

Уменьшение признаков и симптомов сезонного аллергического конъюнктивита в офтальмологии. По 1 капле 4 раза в сутки сколько необходимо.

Лечение воспалительного процесса и дискомфорта после хирургического лечения косоглазия. По 1 капле 4 раза в сутки в течение 1-й недели, 3 раза в сутки в течение 2-й недели, 2 раза в сутки в течение 3-й недели и в случае необходимости в течение 4-й недели.

Дети. Детям препарат не применять.

Дифталь: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующему веществу или к другим компонентам препарата.

Как и другие нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), Дифталь противопоказан пациентам с приступами бронхиальной астмы, крапивницей, острыми ринитами, связанными с применением ацетилсалициловой кислоты или других препаратов, которые ингибируют активность простагландинсинтетазы. Существует возможность перекрестной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте, производным фенилуксусной кислоты и других НПВС.

Внутриглазное применение препарата во время хирургической процедуры.

Особенности применения

Это лекарственное средство содержит в качестве консерванта бензалкония хлорид, который может вызывать раздражение и образовывать на поверхности мягких контактных линз налет. Поэтому препарат не следует применять во время ношения мягких контактных линз. Перед применением капель линзы следует снять и одеть снова не ранее чем через 15 минут после закапывания.

Противовоспалительное действие офтальмологических НПВС, включая диклофенак, может маскировать начало и / или прогрессирование глазных инфекций. При наличии инфекции или если существует риск развития инфекции, одновременно с применением препарата необходимо назначить соответствующую терапию (например, антибиотикотерапия).

Существует теоретическая возможность того, что у пациентов, которые применяют другие лекарственные препараты, которые пролонгируют время кровотечения, или имеют гемостатические нарушения, могут наблюдаться обострения заболевания во время применения препарата, хотя сообщения о развитии нежелательных эффектов отсутствуют.

Следует быть осторожным при одновременном применении НПВС для местного применения, таких как диклофенак, и стероидных препаратов.

Применение в период беременности или кормления грудью. Не рекомендуется.

Побочные эффекты

Побочным эффектом, который чаще всего наблюдался, было преходящее, от слабой до умеренной степени тяжести, раздражение слизистой оболочки глаз.

Другими побочными реакциями, что встречались реже, были зуд, покраснение глаз и нечеткость зрения сразу после закапывания глазных капель.

Как правило, после частого применения препарата наблюдаются крапчатый кератит и повреждение эпителия роговицы, боль в глазах.

Аналоги Дифталя

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь