Де-Нол - инструкция, применение, аналоги препарата

Де-Нол фото упаковки

Применение Де-Нола

Де-Нол - состав и форма выпуска препарата

Де-Нол: как принимать препарат

Де-Нол - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Де-Нола

В кислой среде желудка препарат образует на поверхности язв и эрозий защитную пленку, способствующую их рубцеванию и защищает от влияния желудочного сока; увеличивает синтез простагландина Е2, стимулирующего образование слизи и бикарбонатов, приводит к накоплению эпидермального фактора роста в зоне дефекта, снижает активность пепсина и пепсиногена. Препарат имеет бактерицидную активность относительно Helicobacter pylori.

Применение Де-Нола

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, в том числе вызванные Helicobacter pylori (в составе схем антихеликобактерной терапии).

Де-Нол - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: висмута субцитрат коллоидный; 1 таблетка содержит висмута субцитрата коллоидного эквивалентно 120 мг Ві2О3, который содержится в растворе сухого висмута субцитрата;

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон, калия полакрилин, макрогол 6000, магния стеарат, гипромеллоза.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, круглые, двояковыпуклые, белого с кремоватым оттенком цвета, с надписью “gbr 152” с одной стороны и знаком компании – с другой.

Де-Нол: как принимать препарат

Взрослым и детям старше 14 лет назначать по 1 таблетке 4 раза в сутки за 30 минут до еды и на ночь или по 2 таблетки 2 раза в сутки.

Детям в возрасте от 8 до 14 лет назначать по 1 таблетке 2 раза в сутки за 30 минут до еды.

Дети. Де-Нол можно применять детям в возрасте от 4 лет.

Детям в возрасте от 4 до 8 лет назначать в дозе 8 мг/кг/сут; суточную дозировку делить на 2 приема, но не более 2 таблеток в сутки.

Таблетки необходимо запивать небольшим количеством воды. Продолжительность курса лечения – 4-8 недель. В течение следующих 8 недель не следует принимать препараты, содержащие висмут.

При наличии Helicobacter pylori использовать в схемах лечения согласно национальных рекомендаций.

Де-Нол - противопоказания, побочные эффекты

  • Повышенная чувствительность к активной субстанции или к любому вспомогательному веществу. Тяжелая почечная недостаточность.
  • Никаких других лекарств, пищи или напитков, антацидов, молока, фруктов или фруктовых соков не следует употреблять за полчаса до или после приема Де-Нолу, поскольку они могут изменять его действие.
  • Одновременное применение препаратов, содержащих висмут (викалина, викаира), повышает риск чрезмерного увеличения концентрации висмута в крови.
  • Не рекомендуется применение в период беременности или кормления грудью.

Аналоги Де-Нола

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь