Афлубин капли - инструкция, применение, аналоги препарата

Афлубин капли фото упаковки

АФЛУБИН КАПЛИ - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение АФЛУБИНА КАПЛИ

АФЛУБИН КАПЛИ - состав и форма выпуска препарата

АФЛУБИН КАПЛИ - как принимать препарат

АФЛУБИН КАПЛИ - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги АФЛУБИНА КАПЛИ

АФЛУБИН КАПЛИ - инструкция, применение, аналоги препарата

Препарат стимулирует синтез интерферона и клеточное звено иммунитета, что позволяет применять его на разных стадиях инфекционного процесса (как для профилактики, так и для лечения). Оказывает противовоспалительное действие на слизистые и синовиальные оболочки, что приводит к снижению явлений экссудации и отека. Имеет дезинтоксикационное и мягкое жаропонижающее действие.

Двойной механизм действия обеспечивается как через улучшение системного и местного иммунитета организма, так и прямым противовирусным действием препарата. По данным клинических наблюдений при профилактическом применении препарата в несколько раз уменьшает вероятность заболевания гриппом и респираторные вирусные инфекции. При лечении вдвое ускоряет выздоровление, предотвращает осложнения.

Применение АФЛУБИНА КАПЛИ

  • – Профилактика и лечение гриппа и других респираторных вирусных инфекций.
  • – В комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний с болью в суставах.

АФЛУБИН КАПЛИ - состав и форма выпуска препарата

Капли для перорального применения по 20 мл, 50 мл, 100 мл во флаконах. 100 мл содержат Gentiana D11 мл, Aconitum D6 10 мл, Bryonia D6 10 мл, Ferrum phosphoricum D12 10 мл, Acidum sarcolacticum D12 10 мл, вспомогательные вещества: этиловый спирт 43% за весом.

АФЛУБИН КАПЛИ - как принимать препарат

Для достижения максимального эффекта рекомендуется применять в промежутках между приемами пищи (за 30 минут до или через 1 час после еды). Для усиления эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием. Для удобства применения детям препарат разводят в ложке воды.

1-2 день заболевания

  • Взрослые и подростки 10 капель 3-8 раз в день. Для скорейшего улучшения состояния препарат принимать каждые полчаса–час, но не более 8 раз в день.
  • Дети 5-12 лет 5-9 капель. Дети 1-4 года 2-4 капли. Дети от рождения до 1 года 1 капля 3-7 день заболевания (или до выздоровления).
  • Взрослые и подростки 10 капель 3 раза в день. Дети 5-12 лет 5-9 капель 3 раза в день. Дети 1-4 года 2-4 капли 3 раза в день. Дети от рождения до 1 года 1 капля 3 раза в день.

Для профилактики. Плановая профилактика начинается за 1 месяц до сезонного повышения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями или во время возникновения эпидемии.

  • Взрослые и подростки 10 капель 2 раза в день, 3 недели. Дети от 1 до 12 лет 2-9 капель 2 раза в день, 3 недели. Дети от рождения до 1 года 1 капля 2 раза в день, 3 недели.
  • Экстренная профилактика проводится сразу же после контакта с больным гриппом или простудой и после действия провоцирующих факторов (переохлаждение, резкое изменение климата и т. п)
  • Взрослые и подростки 10 капель 2 раза в день, 2-3 дня. Дети от 1 до 12 лет 2-9 капель 2 раза в день, 2-3 дня. Дети от рождения до 1 года 1 капля 2 раза в день, 2-3 дня.

АФЛУБИН КАПЛИ - противопоказания, побочные эффекты

Не обнаружены. Отсутствуют. Противопоказаний для комбинации с другими фармакологическими средствами нет. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.

Аналоги АФЛУБИНА КАПЛИ

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь