Аттенто - инструкция, применение, аналоги препарата

Аттенто фото упаковки

Применение Аттенто 

Аттенто - состав и форма выпуска препарата

Аттенто: как принимать препарат

Аттенто - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Аттенто

Аттенто - это комбинированное лекарственное средство, в состав которого входит олмесартана медоксомил-антагонист рецепторов ангиотензина II, и амлодипина бесилат – блокатор кальциевых каналов. Сочетание этих двух действующих веществ оказывает синергический эффект и способствует снижению артериального давления в большей степени, чем каждое действующее вещество в отдельности.

Применение Аттенто 

Лечение эссенциальной гипертензии.

Аттенто показан пациентам, у которых монотерапия олмесартана медоксомилом или амлодипином не обеспечивает необходимого контроля артериального давления.

Аттенто - состав и форма выпуска препарата

Действующие вещества: олмесартана медоксомил; амлодипина бесилат;

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный (кукурузный), целлюлоза микрокристаллическая (содержит 98% микрокристаллической целлюлозы (pH.Eur.) и 2% кремния диоксида коллоидного безводного (pH.Eur.)), натрия кроскармеллоза, магния стеарат;

Лекарственная форма. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Аттенто: как принимать препарат

Рекомендуемая доза препарата Аттенто - 1 таблетка в сутки. Аттенто 20/5 можно назначать пациентам с недостаточной реакцией организма на монотерапию олмесартана медоксомилом в дозе 20 мг или амлодипином в дозе 5 мг.

Способ применения.

Таблетки проглатывают целиком, запивая достаточным количеством жидкости (например стаканом воды). Таблетки не следует разжевывать. Препарат рекомендуется принимать ежедневно в одно и то же время.

Дети.

Безопасность и эффективность применения Аттенто детям и подросткам (в возрасте до 18 лет) не исследовались. Данные отсутствуют.

Аттенто - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказание.

  • Повышенная чувствительность к действующим веществам, производным дигидропиридина или любого из вспомогательных веществ.
  • Беременность и планирование беременности.
  • Тяжелая печеночная недостаточность и обструкция желчных путей.
  • Совместное применение Аттенто и препаратов, содержащих Алискирен, противопоказано пациентам с сахарным диабетом или нарушением функции почек (СКФ 2).

Побочные эффекты.

Наиболее частыми побочными реакциями, возникавшими при применении препарата Аттенто были периферические отеки (11,3 %), головная боль (5,3 %) и головокружение (4,5 %).

Аналоги Аттенто

  • Севbкар
  • Аттенто 40/5

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь