Что делать мужчине во время ПМС у его женщины / фото ua.depositphotos.com

Из-за гормональных изменений во время цикла, перед наступлением критических дней (и во время них), девушка может быть очень нервной и капризной.

ПМС - абсолютно чуждое явление для мужчин: они не имеют ни малейшего представления о том, каково для женщины пережить эти муки боли, дискомфорт и "американские горки" эмоций. Для большинства мужчин эта аббревиатура означает, что с женщиной в этот период начинаются проблемы и ссоры, а сама несчастная превращается в не очень-то приятную личность.

Читайте такжеСтрашное время ПМС: как мужчинам пережить "критические дни" женщин

Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина на своем YouTube-канале дала несколько советом мужчинам, как стоит себя вести и что лучше делать во время ПМС у его женщины.

И так, по мнению Ефросининой, если у нее ПМС, то мужчине стоит:

  • Дайте ей побыть одной

Это время сходить с детьми в зоопарк, съездить к маме с детьми, желательно с ночёвкой. У женщины сильно вырабатывается тестостерон и ей надо побыть наедине с собой, советует ведущая.

  • Подарите ей сертификат в спортивный клуб

Спорт - это лучшее, что может быть во время ПМС. 

"Я тоже во время ПМС увеличиваю спортивные нагрузки: хожу на дорожке, иду на пилатес, на йогу", - рассказала Ефросинина.

  • Купите продукты, которые она любит

Заполните холодильник той едой, которую она любит или приготовьте ужин. Запаситесь яйцами, крупами, бобовыми, орехами, креветками, печенью, бараниной, курятиной, киви - почему-то по статистике именно эти продукты популярны у женщин во время ПМС, рассказала Ефросинина.

  • Не будите ее

Выключите будильник, пускай поспит 8-9 часов. 

"По-хорошему, женщина в ПМС предлагает секс один раз - не отказывайтесь!" - советует Ефросинина.

Напомним, ранее Известный фитнес-тренер Анита Луценко рассказала, можно ли заниматься спортом в критические дни.

Вас также могут заинтересовать новости: